Cinema |  Television |  Hippisme |  Horoscope |  Magazine | 

Cinéma

TOUTES LES SÉANCES dans mes 16 cinémas
  • CGR Le Castille (86000 Poitiers)
  • Ciné Malice (86400 Civray)
  • Cinéma de Gençay (86160 Gençay)
  • Cinéma de plein air (86000 Poitiers)
  • Cinéma Loft (86100 Châtellerault)
  • L'Etoile (86140 Lencloître)
  • Le Cornay (86200 Loudun)
  • Le Dietrich (86000 Poitiers)
  • Le Kerlouet (86270 La Roche-Posay)
  • Le Majestic (86500 Montmorillon)
  • Le Majestic (86170 Neuville-de-Poitou)
  • Le Rex (86300 Chauvigny)
  • Les 400 coups (86100 Châtellerault)
  • Méga CGR Buxerolles (86000 Poitiers)
  • Méga CGR Fontaine-le-Comte (86240 Fontaine-le-Comte)
  • Tap Castille (86000 Poitiers)
Modifier ma liste

Mercredi 11 au mardi 17 octobre

Les cinémas

TOUTES LES SALLES

CGR Le Castille

24 place du Maréchal Leclerc - 86000 Poitiers
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
20:30
2D VOST FR
17:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D VOST FR
13:30
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
15:30
18:15
2D VOST FR
21:00
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
15:45
18:15
20:30
med-c59ca9f103e33cb6d6175854b96f068e3a1079fe.jpeg

La passion Van Gogh

2D
13:30
15:45
med-2d715944cedd7a4681c6d8aeebb2c0646a628243.jpeg

Le Petit Spirou

2D
13:45
15:45
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
15:45
18:15
20:45
med-9cfffb8fb1c3deb520140a34e3eba99dbe3753d7.jpeg

Mon garçon

2D
13:30
med-cc437aeb000822b8f8338802f9ded20bdd633134.jpeg

Numéro une

2D
13:30
18:15
20:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
17:30
2D VOST FR
20:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D
13:30
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
15:30
21:00
2D VOST FR
18:15
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
13:30
15:45
18:15
med-c59ca9f103e33cb6d6175854b96f068e3a1079fe.jpeg

La passion Van Gogh

2D
13:30
15:45
20:30
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
15:45
18:15
20:45
med-9cfffb8fb1c3deb520140a34e3eba99dbe3753d7.jpeg

Mon garçon

2D
13:30
med-cc437aeb000822b8f8338802f9ded20bdd633134.jpeg

Numéro une

2D
13:30
18:15
20:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
14:00
2D VOST FR
17:30
3D
20:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D VOST FR
15:45
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
18:15
2D VOST FR
15:30
21:00
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
13:30
18:15
20:30
med-c59ca9f103e33cb6d6175854b96f068e3a1079fe.jpeg

La passion Van Gogh

2D
13:30
15:45
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
15:45
18:15
20:30
med-9cfffb8fb1c3deb520140a34e3eba99dbe3753d7.jpeg

Mon garçon

2D
13:30
med-cc437aeb000822b8f8338802f9ded20bdd633134.jpeg

Numéro une

2D
13:30
18:15
20:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
20:30
2D VOST FR
17:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D
18:15
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
18:15
2D VOST FR
15:30
21:00
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
13:30
15:45
20:30
med-c59ca9f103e33cb6d6175854b96f068e3a1079fe.jpeg

La passion Van Gogh

2D
13:30
15:45
med-2d715944cedd7a4681c6d8aeebb2c0646a628243.jpeg

Le Petit Spirou

2D
13:45
15:45
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
15:45
18:15
20:45
med-9cfffb8fb1c3deb520140a34e3eba99dbe3753d7.jpeg

Mon garçon

2D
13:30
med-cc437aeb000822b8f8338802f9ded20bdd633134.jpeg

Numéro une

2D
13:30
18:15
20:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
20:30
2D VOST FR
17:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D VOST FR
13:30
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
15:30
21:00
2D VOST FR
11:00
18:15
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
11:00
15:45
18:15
med-c59ca9f103e33cb6d6175854b96f068e3a1079fe.jpeg

La passion Van Gogh

2D
13:30
15:45
20:30
med-2d715944cedd7a4681c6d8aeebb2c0646a628243.jpeg

Le Petit Spirou

2D
11:00
13:45
15:45
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
11:00
15:45
18:15
20:45
med-9cfffb8fb1c3deb520140a34e3eba99dbe3753d7.jpeg

Mon garçon

2D
13:30
med-cc437aeb000822b8f8338802f9ded20bdd633134.jpeg

Numéro une

2D
11:00
13:30
18:15
20:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
14:00
2D VOST FR
17:30
3D
20:30
med-3d4a0cd6cc079ee3750cab1cd7d2c2d48b357913.jpeg

Connaissance du monde - Le Pays basque

2D
14:30
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
18:15
2D VOST FR
15:30
21:00
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
13:30
18:15
20:30
med-c59ca9f103e33cb6d6175854b96f068e3a1079fe.jpeg

La passion Van Gogh

2D
13:30
15:45
med-47aabbe44e409bd232cd02da0434b289c0ceda95.jpeg

Les bienfaits de la bienveillance (conférence filmée)

2D
20:00
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
15:45
18:15
20:45
med-cc437aeb000822b8f8338802f9ded20bdd633134.jpeg

Numéro une

2D
13:30
16:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
17:30
2D VOST FR
14:00
20:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D VOST FR
20:45
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
15:30
21:00
2D VOST FR
18:15
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
13:30
15:45
18:15
med-c59ca9f103e33cb6d6175854b96f068e3a1079fe.jpeg

La passion Van Gogh

2D
13:30
15:45
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
15:45
18:15
20:45
med-9cfffb8fb1c3deb520140a34e3eba99dbe3753d7.jpeg

Mon garçon

2D
13:30
med-cc437aeb000822b8f8338802f9ded20bdd633134.jpeg

Numéro une

2D
13:30
18:15
20:30

Ciné Malice

7 rue Louis XIII - 86400 Civray

Cinéma de Gençay

Passage des 3 marchands - 86160 Gençay

Cinéma de plein air

Parc du triangle d'or - 86000 Poitiers
Aucune séance programmée pour ce cinéma.

Cinéma Loft

5 allée du Châtelet - 86100 Châtellerault
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
14:00
20:15
med-71b5609e9635ac61af713fea63400940bfb9b121.jpeg

Ça

2D
17:00
20:15
med-fdb9053719446d684f774b2ba806b3731aee726c.jpeg

Capitaine Superslip

2D
16:15
med-ac701a72c095c67863edf23dd7128a758140ee74.jpeg

Coexister

2D
14:15
18:15
20:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D
16:15
med-8f43028c3e34e4cff57e7fb7d1f8d7c07fe4fc8f.jpeg

Detroit

2D
14:00
16:45
20:15
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
14:00
16:45
20:15
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
14:00
18:15
20:30
med-337eb67c6d1044c2aeb74f029a785361f8ba00cf.jpg

La Fontaine fait son cinéma

2D
16:15
med-daf9658eadf077734536a55f16abd7776a051e8f.jpeg

LEGO Ninjago : le film

2D
14:15
16:15
3D
18:15
med-2d715944cedd7a4681c6d8aeebb2c0646a628243.jpeg

Le Petit Spirou

2D
18:30
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
14:00
20:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
14:00
17:00
20:15
med-fdb9053719446d684f774b2ba806b3731aee726c.jpeg

Capitaine Superslip

2D
16:15
med-ac701a72c095c67863edf23dd7128a758140ee74.jpeg

Coexister

2D
14:15
18:15
20:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D VOST FR
16:15
med-8f43028c3e34e4cff57e7fb7d1f8d7c07fe4fc8f.jpeg

Detroit

2D
14:00
16:45
20:15
med-8f683f00ead22d8f241ef68af6c0685cd794d7aa.jpeg

Gauguin - Voyage de Tahiti

2D
16:15
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
14:00
16:45
2D VOST FR
20:15
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
14:00
18:15
20:30
med-daf9658eadf077734536a55f16abd7776a051e8f.jpeg

LEGO Ninjago : le film

2D
14:00
16:00
18:00
med-2d715944cedd7a4681c6d8aeebb2c0646a628243.jpeg

Le Petit Spirou

2D
18:30
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
14:00
20:30
med-b4d2dfbcaff0ea719adc87a61a97bb3f77110495.jpeg

Vincent Dedienne - S'il se passe quelque chose

2D
20:00
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
14:00
17:00
med-71b5609e9635ac61af713fea63400940bfb9b121.jpeg

Ça

2D
17:00
21:15
med-fdb9053719446d684f774b2ba806b3731aee726c.jpeg

Capitaine Superslip

2D
19:30
med-ac701a72c095c67863edf23dd7128a758140ee74.jpeg

Coexister

2D
14:15
16:15
19:15
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D
16:15
med-866cac5566012afbb8d857d76b801c384ef8cea8.jpeg

Dans la forêt enchantée de Oukybouky

2D
19:30
med-8f43028c3e34e4cff57e7fb7d1f8d7c07fe4fc8f.jpeg

Detroit

2D
14:00
16:45
2D VOST FR
21:30
med-8f683f00ead22d8f241ef68af6c0685cd794d7aa.jpeg

Gauguin - Voyage de Tahiti

2D
19:15
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
14:00
16:45
21:30
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
14:00
16:15
21:15
med-daf9658eadf077734536a55f16abd7776a051e8f.jpeg

LEGO Ninjago : le film

2D
14:15
19:15
3D
16:15
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
14:00
19:00
21:30
med-1b54f6c0a0ae46ec034c04fa9dff43ab274c62f1.jpeg

Seven sisters

2D
21:15
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
14:00
18:15
21:15
med-71b5609e9635ac61af713fea63400940bfb9b121.jpeg

Ça

2D
21:15
med-fdb9053719446d684f774b2ba806b3731aee726c.jpeg

Capitaine Superslip

2D
14:00
16:45
med-ac701a72c095c67863edf23dd7128a758140ee74.jpeg

Coexister

2D
14:15
16:15
21:15
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D
16:15
med-866cac5566012afbb8d857d76b801c384ef8cea8.jpeg

Dans la forêt enchantée de Oukybouky

2D
16:45
med-8f43028c3e34e4cff57e7fb7d1f8d7c07fe4fc8f.jpeg

Detroit

2D
14:00
18:45
21:30
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
14:00
16:45
21:30
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
16:15
19:00
med-cf11c68cbe0cab16970355ed3908f73fa8a098a2.jpeg

La Flûte enchantée (Metropolitan Opera)

2D
18:55
med-daf9658eadf077734536a55f16abd7776a051e8f.jpeg

LEGO Ninjago : le film

2D
14:15
16:15
19:15
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
14:00
19:00
21:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
11:00
20:15
2D VOST FR
17:00
med-71b5609e9635ac61af713fea63400940bfb9b121.jpeg

Ça

2D
11:00
20:15
med-fdb9053719446d684f774b2ba806b3731aee726c.jpeg

Capitaine Superslip

2D
11:15
16:15
18:15
med-ac701a72c095c67863edf23dd7128a758140ee74.jpeg

Coexister

2D
11:15
16:15
20:30
med-866cac5566012afbb8d857d76b801c384ef8cea8.jpeg

Dans la forêt enchantée de Oukybouky

2D
11:15
med-8f43028c3e34e4cff57e7fb7d1f8d7c07fe4fc8f.jpeg

Detroit

2D
14:00
16:45
20:15
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
14:00
16:45
2D VOST FR
20:15
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
14:00
18:15
20:30
med-337eb67c6d1044c2aeb74f029a785361f8ba00cf.jpg

La Fontaine fait son cinéma

2D
11:15
med-daf9658eadf077734536a55f16abd7776a051e8f.jpeg

LEGO Ninjago : le film

2D
14:15
16:15
18:15
med-2d715944cedd7a4681c6d8aeebb2c0646a628243.jpeg

Le Petit Spirou

2D
14:00
18:30
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
11:15
14:00
16:15
20:30
med-fd39eb9589739eb53f707eb6a379f04c18d11269.jpeg

My little pony : le film

2D
14:00
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
14:00
17:00
20:15
med-71b5609e9635ac61af713fea63400940bfb9b121.jpeg

Ça

2D
20:15
med-fdb9053719446d684f774b2ba806b3731aee726c.jpeg

Capitaine Superslip

2D
18:15
med-ac701a72c095c67863edf23dd7128a758140ee74.jpeg

Coexister

2D
16:15
20:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D VOST FR
16:15
med-8f43028c3e34e4cff57e7fb7d1f8d7c07fe4fc8f.jpeg

Detroit

2D
14:00
2D VOST FR
20:15
med-8f683f00ead22d8f241ef68af6c0685cd794d7aa.jpeg

Gauguin - Voyage de Tahiti

2D
18:15
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
16:45
20:15
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
18:15
20:30
med-daf9658eadf077734536a55f16abd7776a051e8f.jpeg

LEGO Ninjago : le film

2D
14:15
18:15
3D
16:15
med-2d715944cedd7a4681c6d8aeebb2c0646a628243.jpeg

Le Petit Spirou

2D
14:15
18:30
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
14:00
20:30
med-907ae01e1c7cac39b91cb644d8bfe309cddb6b0c.jpeg

Blade Runner 2049

2D
14:00
2D VOST FR
20:15
med-71b5609e9635ac61af713fea63400940bfb9b121.jpeg

Ça

2D
17:00
20:15
med-fdb9053719446d684f774b2ba806b3731aee726c.jpeg

Capitaine Superslip

2D
16:15
med-ac701a72c095c67863edf23dd7128a758140ee74.jpeg

Coexister

2D
18:15
20:30
med-427d62323d6e16d86f5ad39cfa4e3aa52eb95f50.jpeg

Confident royal

2D
14:00
16:45
med-8f43028c3e34e4cff57e7fb7d1f8d7c07fe4fc8f.jpeg

Detroit

2D
14:00
20:15
med-9710f653128cb4912e19a853e33678e710c15ab6.jpeg

Kingsman : le cercle d'or

2D
14:00
20:15
med-ea2b815c1cb830d1b235ab97abcadd62e36bfcf8.jpeg

L'école buissonnière

2D
14:00
18:15
20:30
med-daf9658eadf077734536a55f16abd7776a051e8f.jpeg

LEGO Ninjago : le film

2D
18:15
med-2d715944cedd7a4681c6d8aeebb2c0646a628243.jpeg

Le Petit Spirou

2D
18:30
med-914f19ff44264f6d6a39f0c83363012240be55ae.jpeg

Le sens de la fête

2D
14:00
20:30
med-1b54f6c0a0ae46ec034c04fa9dff43ab274c62f1.jpeg

Seven sisters

2D
16:45

L'Etoile

33 grand'rue - 86140 Lencloître

Le Cornay

Rue de l'abreuvoir - 86200 Loudun

Le Dietrich

34 boulevard Chasseigne - 86000 Poitiers

Le Kerlouet

14 boulevard Victor Hugo - 86270 La Roche-Posay

Le Majestic

52 boulevard de Strasbourg - 86500 Montmorillon

Le Majestic

Place Aristide Briand - 86170 Neuville-de-Poitou